Президент Узбекистана совершит официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты
2025-01-11 682Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммада бин Заида Аль Нахаяна 13-16 января посетит эту страну с официальным визитом.
«Diplomacy Journal»: Стратегия «Новый Узбекистан – 2030» четко синхронизирована с глобальными целями ООН
2025-01-10 175На сайте одного из ведущих журналов Южной Кореи «Diplomacy Journal» опубликована статья члена Сената Олий Мажлиса Узбекистана Кобула Турсунова под заголовком «Шаг за шагом к целям устойчивого развития», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В 2025 году министерства иностранных дел Узбекистана и Азербайджана будут совместно работать над продвижением совместной амбициозной повестки сотрудничества
2025-01-08 565Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Азербайджана Гусейна Гулиева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Закон о Государственном бюджете нацелен на поступательное развитие экономики
2025-01-04 508Президенту Шавкату Мирзиёеву представлена информация о мерах по обеспечению исполнения Закона «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2025 год».
Искренние поздравления международных партнеров в связи с Новым годом
2025-01-03 482В связи с наступившим новым 2025 годом на имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают искренние поздравления и теплые пожелания от глав зарубежных государств, парламентов и правительств, авторитетных международных и региональных организаций, глобальных финансовых институтов, видных политиков, общественных и религиозных деятелей.
Новогоднее поздравление народу Узбекистана
2025-01-02 520От всей души поздравляю вас, многонациональный народ Узбекистана с наступающим новым – 2025 годом.