Президент Узбекистана принял участие в церемонии открытия Всемирных игр кочевников
2024-09-09 430Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял участие в торжественной церемонии открытия V Всемирных игр кочевников в городе Астане.
Президент Узбекистана выступил за эффективную реализацию потенциала межрегионального сотрудничества с Китаем
2024-09-06 437Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 5 сентября принял делегацию Китайской Народной Республики во главе с членом Политического бюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарем партийного комитета города Тяньцзиня Чэнь Миньэром.
Шавкат Мирзиёев: Самая большая школа, самое действенное – сама история
2024-08-31 48631 августа - День поминовения жертв репрессий. В связи с этим на аллее "Шахидлар хотираси" собрались представители государственных и общественных организаций, представители старшего поколения и интеллигенции.
Президент Узбекистана с удовлетворением отметил динамично развивающиеся культурно-гуманитарные связи с Турцией
2024-08-29 737Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 28 августа принял делегацию Турецкой Республики во главе с министром культуры и туризма Мехметом Нури Эрсоем.
«Шарк тароналари» стал фестивалем мелодий со всего мира
2024-08-27 750Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 26 августа принял участие в торжественной церемонии открытия тринадцатого Международного музыкального фестиваля «Шарк тароналари».
Выступление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на церемонии открытия тринадцатого Международного музыкального фестиваля «Шарк тароналари»
2024-08-27 380Выражаю глубокую признательность вам, уважаемым деятелям искусства, почетным гостям, послам зарубежных государств и представителям международных организаций, работникам средств массовой информации, прибывшим на международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари», который проходит под эгидой ЮНЕСКО.
2024-08-27 674В ходе поездки в Самарканд глава нашего государства также посетил комплекс Хазрати Хизр и возложил цветы к могиле Первого Президента нашей страны Ислама Каримова.
Внимание соотечественники, проживающие в Австралии!
2024-08-26 833Посольство Республики Узбекистан в Республике Сингапур информирует, что с 29 августа по 2 сентября 2024 года дипломаты посольства совершат рабочий визит в город Сидней, Австралия.
Генеральная Ассамблея ЮНЕСКО 2025: Самарканд как культурный центр будущего
2024-08-16 17490Впервые за более чем 40 лет ключевое событие организации ООН по культуре пройдет за пределами Парижа.