Министр иностранных дел Узбекистана провел в Ташкенте переговоры с Верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вчера встретился с прибывшей в Ташкент с визитом Верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Каей Каллас, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады приветствовать сегодня в Ташкенте Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской комиссии Е.П. Каю Каллас, – написал 27 марта в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Наши обсуждения охватили ключевые вопросы двустороннего сотрудничества, а также более широкое расширение региональных связей. Подчеркнули, что предстоящий первый саммит «Центральная Азия – ЕС» в Самарканде откроет новые возможности, укрепляя продуктивные связи на благо наших народов».